Вчера на Чудском озере спасли. 112 рыбаков, терпящих бедствие. ФОТО

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 11:14 20 0Нет комментариев0

Вчера на Чудском озере было спасено 112 рыбаков, оторванных от земли в результате образования трещины во льду. Такую цифру Псковской Ленте Новостей озвучили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В ведомстве уточнили, что 10 марта около 14.00 поступила информация, что на траверзе населенного пункта Ветвеник Гдовского района в акватории Чудского водоема, в результате разлома льда, образовавшейся промоиной, оказались отрезанными от берега на 500 метров более 100 рыбаков.

«Отколовшаяся льдина растянулась до 2-х километров вдоль берега и до 5-ти километров вглубь озера. Катера береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в течение 10-15 минут оказались на месте отколовшейся льдины. Большинство рыбаков даже не подозревали, в какой опасности они оказались. На начальном этапе размер трещины позволял переправлять рыбаков по бортам прибывших катеров береговой охраны, так было переправлено 38 человек. Но в течение получаса размер промоины резко увеличился, и дальнейшая эвакуация была возможна уже катерами», - отметили в пресс-службе.

Катерами береговой охраны Пограничного управления на втором этапе операции с льдины был эвакуирован 51 рыбак, прибывшие катера МЧС переправили еще 23 рыбака.

Всего было спасено 112 человек. Операция по спасению терпящих бедствие рыбаков длилась около 1,5 часов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.