23 рыбака-любителя оказались отрезанными от берега (фото)

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 8:31 279 0Нет комментариев0

10 марта 2015 года в 15:10 от дежурного Пограничного управления ФСБ по Псковской области поступило сообщение, о том, что на акватории Чудского озера в районе н.п. Ветвенник Гдовского района из-за повышения температуры воздуха до +9 С, на расстоянии 500 м от берега образовалась трещина шириной от 2 до 5 метров, длинной до 3 км. Отрезанными от берега оказались 23 рыбака-любителя.

К месту происшествия оперативно выехали дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Гдова, две дежурные группы Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. Всего задействовано 4 катера на воздушной подушке «Стрелец», из них 2 – от МЧС. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
Кроме того, для уточнения обстановки к месту происшествия направлены оперативная группа Гдовского гарнизона пожарной охраны и оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области».
На 16:10 со льда снято шестеро рыбаков, угрозы отрыва льдины нет, паники среди рыбаков не наблюдается.

По уточненным данным на льду Чудского озера находилось 74 рыбака-любителя, оказавшихся отрезанными от берега трещиной в районе н.п. Ветвенник Гдовского района.
По состоянию на 16:30 все пострадавшие были спасены, из них 23 человека – силами спасателей. Рыбаки-любители доставлялись на берег четырьмя катерами «Стрелец», два из которых от поисково-спасательного отряда г. Гдова.
Всего в спасательной операции было задействовано 20 человек и 9 единиц техники.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.