Александр Голышев об идее увековечить память участников «Атаки мертвецов»: Много памятников не бывает

Опубликовано: 13 марта 2015 г. в 18:04 1 0Нет комментариев0

Руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев поддержал идею псковича Олега Добрынина, который предложил увековечить память 13-й роты Землянского полка, бойцы которого провели контратаку при отражении немецкой газовой атаки в ходе обороны крепости Осовец на Восточном фронте во время Первой мировой войны. «Памятников много не бывает», - заявил он в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«По-моему, на сегодняшний день как такого портрета Владимира Котлинского у нас нет. Если появятся его портретные данные, то, наверное, вполне можно говорить о полноценном памятнике. Тем более, мы знаем, что он похоронен на Мироносицком кладбище, хотя могила его разрушена», – сказал Александр Голышев.

С другой стороны, как заметил руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества, памятник Героям Первой мировой войны народного художника России, скульптора Салавата Щербакова, уже увековечивает всех участников тех событий. «Я считаю, что памятников много не бывает! Если появятся материалы и инициаторы, которые смогут обеспечить финансовое решение, то, почему бы и нет?» – заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.