Победительница «Ученика года» Мария Соломович хочет связать свою жизнь с родным Псковом

Опубликовано: 14 марта 2015 г. в 12:26 5 0Нет комментариев0

Одиннадцатиклассница Гуманитарного лицея Мария Соломович, призналась, что победа в конкурсе «Ученик года-2015» стала для нее неожиданностью, хотя она «надеялась, старалась, приложила все усилия, чтобы завоевать первое место».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», девушка благодарна своей группе поддержки: классному руководителю Юлии Карпенко, одноклассникам, всем учителям, родителям, помогавшими идеями и добрым словом.

Ученица года призналась, что в будущем видит себя юристом, ей ближе и интереснее гуманитарные науки. «Я слышала, что юристов много, но хороших не хватает. Поэтому приложу все усилия, чтобы получить необходимые знания и стать отличным специалистом», - сказала она.

А вот с вузом Мария Соломович пока не определилась. Даже если будет учиться в Санкт-Петербурге, Москву не рассматривает как вариант, по окончании института планирует вернуться в родной город, чтобы связать свою дальнейшую жизнь с Псковом. «Я коренная псковичка и очень люблю наш город, горжусь его историей», - призналась девушка.

Стоит отметить, что ученица Гуманитарного лицея продолжила прошлогоднюю традицию одерживать победу в конкурсе «Ученик года». Учеником года в 2014 году стал выпускник Гуманитарного лицея Евгений Кузьминский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.