Около сотни детей из Псковской области бесплатно отдохнули в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 12:43 5 0Нет комментариев0

Около сотни детей из многодетных и малообеспеченных семей из Псковской области с 26 по 28 марта побывали в Санкт-Петербурге. В рамках проекта «Многодетные каникулы» ПОООМС «Дети — наше будущее» в Северную столицу съездили дети из семей, проживающих в деревне Хилово Порховского района, Изборской волости Печорского района, Пскове, Псковском районе, а также «трудные» подростки и дети из семей беженцев с Украины. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОООМС «Дети — наше будущее».

В Санкт-Петербурге детей провели по Государственному музею истории религии. Они посетили «Театр «Мюзик-холл», побывали в Санкт-Петербургском театре юного зрителя.

В музее истории религии специалисты рассказали гостям об истории и культуре разных народностей. «Организаторы экскурсии стремились показать детям разные точки зрения, воспитать у них толерантность в отношении разных конфессий», - отметили в объединении «Дети – наше будущее».

В «Мюзик-Холле» ребята побывали на музыкальной постановке «Приключения Вовки в 3Dевятом царстве». Спектакль рассказывает русскую-народную сказку на современный лад. Главный герой встречает на своём пути Колобка, который сочинял рэп, Матушку-Лень, Бабу Ягу и многих других персонажей.

В петербургском ТЮЗе псковичи посмотрели «Неделю, полную суббот». Спектакль повествовал о герое Суббастике, который пришел в жизнь конторского служащего господина Пепперминта и научил радоваться и разнообразить жизнь.

Добавим, что цель проекта «Многодетные каникулы» - реабилитация и социализация детей из многодетных семей или семей, находящейся в трудной жизненной ситуации, с помощью православного и культурного туризма. Проект реализуется на средства гранта, полученного в результате конкурса общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.