В Псковском районе подведены итоги этапа областного экологического форума

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 14:24 3 0Нет комментариев0

Специалисты Центра дополнительного образования Псковского района подвели итоги этапа областного экологического форума «Зеленая Планета 2015».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в 2015 году форум приурочен проведению Года литературы в России. Основные цели данного мероприятия – способствовать развитию интереса детей и подростков к литературе путем их вовлечения в творческую деятельность, формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Форум объединил следующие творческие конкурсы: конкурс социально-значимых акций «Природа – бесценный дар, один на всех»; литературный конкурс «Жизнь леса и судьбы людей»; конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей»; конкурс фотографий «Эко-объектив».

Активно откликнулись на участие в мероприятии учащиеся из Торошинской, Писковской, Стремуткинской, Москвинской, Родинской, Остенской средних школ и Лухновской, Рюжской, Талецкой основных школ. Большая работа была проведена юными экологами Москвинской средней школы. Ребята вместе с педагогами и представителями волости организовали природоохранную акцию «Весенний пал травы – экологическое преступление». В рамках акции активисты провели беседы с учащимися школы, с населением волости о вреде весеннего пала травы, разработаны и распространены среди местного населения листовки. Учащиеся Родинской школы также не остались в стороне от экологических проблем своей «малой Родины». Они провели субботник по уборке территории поселкового парка и детских площадок в деревне Родина, раздали населению листовки «Я стучусь в Вашу дверь, Люди. Откройте!»

Интересные фотоработы представлены на конкурс учащимися Торошинской Москвинской средней школы: Анной Кузьмич, Александрой Фирюлиной, Мариной Гречиной, Анастасией Зуевой, Александрой Семеновой. Оригинальные требования предъявлялись к конкурсным рисункам – необходимо было привести цитату литературного произведения, отраженного в художественной работе. Авторы использовали стихи Есенина, Мезенцева, Тютчева, рассказы Пришвина, Паустовского, Распутина, Чарушина, Бианки, Сладкова.

Литературные работы были представлены в двух номинациях – поэзия, проза. На конкурс представлены стихотворения, эссе, рассказы. Лучшими в номинации «проза» стали Анастасия Фролова, Элла Ревазян из Стремуткинской средней школы, Николай Иванов из Родинской школы. Отмечены стихотворения юных поэтов - Марка Велликок из Родинской школы и Галины Колупаевой из Стремуткинской школы. Лучшие работы представлены на областной конкурс.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.