Алексей Захаров: Мы не хотим выпиливать Псков

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 13:37 0 0Нет комментариев0

«Мы убираем аварийные деревья, но не хотим выпиливать Псков», - заявил начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров на пресс-конференции 18 марта. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Алексей Захаров заметил, что после сильного урагана в прошлом году поступили 2,5 тысячи заявок на спил аварийных деревьев.

По его словам, завтра состоится выезд в Детский парк, специалисты осмотрят деревья, на которых можно обрезать ветви. Помимо этого, УГХ собирается предложить поправить деревья на некоторых улицах — сделать их округлой формы. Алексей Захаров также сообщил о планах по реконструкции Ботанического сада. «В ближайшие годы он будет радовать наших жителей парком, - сказал он. - Сейчас ПсковГУ выполнил там инвентаризацию всех деревьев».

Руководитель УГХ отметил, что в городе идет посадка новых деревьев: «Ежегодно сажаем много деревьев. В том году многие маленькие саженцы не прижились или были растоптаны. Будем высаживать не менее 10 тысяч деревьев».

Кроме того, он затронул тему обитающих в парках птиц: «Птицы стремятся к высоким деревьям, но у нас появились и высокие здания. Мы не будем истреблять птиц, мы должны организовать места, где они будут находиться. Не пройдёт и года, как мы поставим вопрос, чтобы оборудовать «шумелки», отпугивающие птиц, чтобы они улетали в окрестные леса».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.