Интерес к вопросам экологии и озеленения Пскова с годами растет — Павел Шевчук

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 13:30 2 0Нет комментариев0

Интерес к вопросам экологии и озеленения Пскова с годами растет. Об этом сообщил руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«С каждым нашим мероприятием (а наши акции проходят практически каждые выходные) у нас появляются все новые активисты - одни просто приходят и участвуют, другие - говорят о желании присоединиться к команде «ЭКА» и помогать в организации мероприятий», - пояснил гость студии. Большой интерес у населения, по его словам, вызывают акции по посадке деревьев. Также не умолкают предложения выехать и вместе убрать какую-либо территорию. «В мае, когда погода позволит и будут посадочные материалы, мы предоставим такую возможность - будем высаживать деревья не только в Пскове, но и на лесных территориях, которые пострадали от пожаров в прошлом году», - рассказал Павел Шевчук.

В прошлом году с участием активистов псковского отделения «ЭКА» в Псковской области было совершено 15 тыс. посадок, в том числе 10 тыс. - на лесных территориях и 5 тыс. - в Пскове. 70 процентов этих насаждений на сегодня прижились, добавил гость студии.

«Это говорит о том, что руками наших граждан впервые сделан большой прорыв в озеленении города», - резюмировал Павел Шевчук.

В актив псковского отделения организации «ЭКА» входит от 5 до 10 человек - они берут инициативу и помогают реализовывать те или иные проекты. Всего же в деятельность организации по Пскову и области вовлечено около 1 тыс. человек. «В среднем на наши акции меньше 50 человек не приходит», - добавил гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.