Псковский конно-спортивный клуб просит региональные власти оказать поддержку в развитии

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 19:18 8 0Нет комментариев0

Директор конно-спортивного клуба «Первая лошадь» Александр Лиллерт обратился за помощью в развитии к вице-спикеру Псковского областного Собрания депутатов Виктору Остренко. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, 18 марта депутат проводил личный приём граждан в Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».

«У нас молодой клуб, мы стараемся развивать конный спорт в Псковской области, вывозить детей на соревнования в Москву и Санкт-Петербург. Благодаря нам в столице узнали, что в Пскове есть конный спорт. Хотим выходить на международный уровень, но для этого нужно поездить по России», - пояснил Александр Лиллерт.

По словам руководителя клуба, пока начинание держится исключительно на энтузиазме, и о каком-либо доходе речь не идёт. Призовое место в соревнованиях приносит пять тысяч рублей, а расходы только на транспортировку четырёх-пяти лошадей без учёта простоя оборачиваются в 200 тысяч рублей. Помимо этого спортивным клубам необходимо оплачивать работу судей, платить взносы за участие в соревнованиях.

Александр Лиллерт отметил, что, несмотря на очевидные трудности, он намерен и дальше заниматься развитием конного спорта, но «очень рассчитывает хотя бы на частичное содействие» региональной власти.

Виктор Остренко поинтересовался, получал ли клуб субсидии и подавал ли заявку на грант. Оказалось, что до сегодняшнего дня «Первая лошадь» обходилась собственными ресурсами.

Вице-спикер посоветовал конно-спортивному клубу участвовать в грантовой программе: «В этом году выделяется порядка 16 миллионов рублей. Максимальная сумма, которую можно получить, составляет 500 тысяч рублей. По опыту прошлого года многие федерации, обращавшиеся за помощью, получили поддержку». Кроме того, клуб может рассчитывать на финансовую поддержку АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области», предлагающего займы с пониженной процентной ставкой и поручительство при оформлении кредитов в коммерческих банках.

Виктор Остренко отметил, что об этих возможностях на сегодняшний день можно говорить с уверенностью и при необходимости пользоваться. В зависимости от вида предпринимательской деятельности виды государственной поддержки могут быть иными. Для того чтобы выяснить, на какую помощь может рассчитывать конно-спортивный клуб, нужно более детально изучить вопрос – например, это могут быть средства на развитие коневодства или фермерства. Вице-спикер пообещал разобраться, какие ещё меры поддержки в настоящее время предлагает региональная власть, и лично доехать до клуба, чтобы ознакомиться с его работой.

Клуб «Первая лошадь» был основан в 2012 году, он находится в деревне Печки в 25 километрах от Пскова. Целью команды является развитие конного спорта, популяризация верховой езды как здорового семейного отдыха. Клуб занимается содержанием лошадей и их спортивной подготовкой, а так же обучением верховой езде детей и взрослых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.