В Пскове сотрудники ГИБДД остановили танк, но не стали штрафовать его экипаж

Опубликовано: 19 марта 2015 г. в 17:37 13 0Нет комментариев0

В Пскове сотрудники ГИБДД задержали танк БТ-М7, двигавшийся по улице Новгородской. Руководитель реставрационной мастерской поискового клуба «Арьергард» Александр Коновалов сообщил корреспонденту Псковского агентства информации. что танк проверяли на ходовые качества после реставрационных работ. По его словам боевая машина, которая поступила в Псков из расположенного во Всеволожске военного музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда», двигалась по обочине дороги.

Руководитель поисково клуба «Арьергард» отметил, что сотрудники ГИБДД выполнили свои должностные обязанности: проверили документацию на танк. «С учетом того, что, в принципе, надвигается день Победи и наше движение никакого ущерба безопасности дорожного движения не представляло, они не помешали осуществлению задуманного предприятия, – заметил Коновалов. – Мы смогли вне городских условий протестировать отреставрированный нами танк и вернуться восвояси».

Он рассказал, что БТ-М7 поступил в очень плохом состоянии: в одном из боев Великой Отечественной войны танк был поврежден попаданием снаряда. На следующей неделе его отправят обратно в Ленинградскую область. На реставрацию ушло почти полгода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.