Танк Т-70, остановленный в Пскове сотрудниками ГИБДД, принадлежит всеволожскому музею

Опубликовано: 19 марта 2015 г. в 11:29 22 0Нет комментариев0

Танк Т-70, остановленный в Пскове сотрудниками ГИБДД, принадлежит Музею битвы за Ленинград (г. Всеволожск, Ленобласть). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил псковский реставратор военной техники Александр Коновалов.

Он пояснил, что частный музей Всеволожска передал этот танк на реставрацию псковским специалистам. Наши реставраторы дали военной технике вторую жизнь и, прежде чем направить обратно во Всеволожск, решили продемонстрировать технические возможности танка съемочной группе «ЧеТВ». «В канун 70-летия Победы прятать такую машину было бы неправильно», - пояснил он.

На этом танке планировалось проехать несколько сотен метров по улице Новгородской, а затем свернуть в поле. Однако Т-70 остановили сотрудники ГИБДД. После того, как Александр Коновалов объяснил патрулю, что у него были достигнуты предварительные договоренности об этой поездке, танк «отпустили».

«Спасибо большое сотрудникам ГИБДД, что отпустили с миром. Несмотря на эти накладки, мы продолжим путь», - сказал он.

По словам Александр Коновалова, Т-70 выпускался с 1942 года, был одним из основных в поддержке пехоты. «Он входил в линейку легких танков и имел, как и все легкие танки, рабочее название БМ-2 - «братская могила на двоих». Толщина брони не выдерживает крупнокалиберные снаряды, и при попадании экипаж, как правило, погибал», - рассказал реставратор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.