Студенты Псков ГУ устроили деловую игру в Общественном пресс-центре ПЛН

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 14:22 2 0Нет комментариев0

Студенты 3 курса факультета государственного и муниципального управления Псковского государственного университета побывали в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Учащиеся познакомились со структурой медиахолдинга «Гражданская пресса», в которую входят два электронных периодических издания: «Псковская Лента Новостей», «Центр Деловой Информации», и три радиостанции: «Эхо Москвы в Пскове», «Европа Плюс» и «Наше радио».

Кроме того, под руководством директора департамента информационной политики ПсковГУ Надежды Вальнер студенты приняли участие в деловой игре «Слово будущим политикам», которая прошла в форме пресс-конференции. Темами для обсуждения стали «70-летие Победы» и «Развитие молодежной политики до 2020 года».

Молодые люди, которым осталось учиться чуть больше года, попробовали себя в роли чиновников и журналистов.

Первая пресс-конференция на тему празднования юбилея Победы проходила на городском уровне. Руководители комитетов администрации Пскова во главе с главой города, роль которого исполнял Максим Минин, рассказали, как праздник встретит областной центр, какие силы и средства будут задействованы для подготовки праздничных мероприятий.

О молодежной политике региона шла речь на пресс-конференции, подготовленной другой группой студентов. Даниил Нашатырев, представший в образе губернатора области, а также его «подчиненные» ответили на множество вопросов журналистов из различных региональных СМИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.