Псковский Детский фонд отблагодарил за работу в 2014 г.оду своих лучших добровольцев

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 17:03 6 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского Детского фонда подвело итоги работы в 2014 году и наградило своих лучших добровольцев. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе благотворительной организации, за значительную помощь детям почетного звания «Волонтёр 2014» удостоены десять человек.

Среди награждённых оказались уполномоченные представители Российского детского фонда в Красногородском и Пушкиногорском районах Марина Осипова и Николай Иванов соответственно. Оба они являются представителями районных Центров социального обслуживания, собирают информацию о нуждающихся в помощи детях, помогают в оперативной доставке помощи от Детского фонда.

Почётное звание получил также волонтёр Евгений Лебедев, который занимается обслуживанием оргтехники Детского фонда на протяжении длительного времени. «Его участие позволяет нам как оперативно и качественно выполнять работу по поддержке детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, так и значительно экономить средства, направляя их на решение проблем детства», - отметили в благотворительной организации.

«Особую благодарность за добровольческий труд заслужила волонтер Детского фонда, специалист широкого профиля Татьяна Бодрова. Татьяна Анатольевна – на протяжении многих лет способствовала решению самых острых проблем детей псковской глубинки в качестве заместителя председателя Детского фонда. Покинув пост, она продолжила дело помощи уже в качестве добровольца. Благодаря ее волонтерскому участию получили реализацию многие идеи и проекты, направленные на создание лучших условий жизни детей из различных интернатных учреждений области, а также наиболее нуждающихся семей глубинки», - подчеркнули в Детском фонде.

Ещё одним награждённым волонтёром стала Дина Дымова, которая помогает благотворительной организации с дизайном и фандрайзингом. «Благодаря Дине, вышел в свет замечательный буклет, презентующий деятельность ПОО РДФ, разработаны прекрасные дипломы и письма признательности для благотворителей и партнеров Фонда», - подчеркнули в Детском фонде.

Кроме того, почётного звания удостоили Раису Кудинову и Елену Богданову – волонтеров по работе с семьями. «Практически ежедневно Раиса Михайловна готовит к отправке адресную помощь детям из нуждающихся семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, отвечает за прием и сортировку вещей, переданных в Фонд жителями города, – рассказали в благотворительной организации. - Елена Валентиновна также принимает активное участие в работе с одеждой, пожертвованной отзывчивыми псковичами. Кроме того для акции «Доброе сердце» она изготовила милых, хранящих сердечное тепло, плюшевых зверюшек и сказочных персонажей. Волонтеры дарили эти добрые игрушки в знак признательности самым отзывчивым участникам масленичной и предновогодней акций «Доброе сердце».

Также Детский фонд поблагодарил за участие в мероприятиях Наталью Коноплеву, Алёну Козлову и Любовь Федорову: «Четвероногие друзья под руководством Натальи наполнили теплыми эмоциями и незабываемой атмосферой предпасхальную акцию «Доброе сердце», мероприятия Фонда ко Дню защиты детей, а также новогоднюю Елку для особенных детей из различных уголков псковской глубинки. Алёна Козлова и Любовь Федорова не только сами принимали активное участие в акциях Детского фонда по сбору средств на решение наиболее острых проблем нуждающихся детей, но и помогали в организации работы других волонтеров».

Напомним, что за 2014 год сотрудники и волонтеры Псковского детского фонда привлекли 21 млн 490 тысяч рублей на реализацию благотворительных акций, программ и проектов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.