Псковских автолюбителей предупредили об ухудшении погоды

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 17:02 1 0Нет комментариев0

Сотрудники ГИБДД провели в Пскове профилактическую акцию «Водитель, будь внимательнее на дороге!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, дорожные полицейские призвали автолюбителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

«Иногда ухудшение погоды воспринимается автомобилистами без должного внимания. И их стиль вождения остается прежним. Нередко такое халатное отношение к безопасности дорожного движения становится причиной трагедий», - отметили в ведомстве.

В рамках акции «Водитель, будь внимательнее на дороге!» полицейские еще раз напомнили о необходимости соблюдения дистанции и скоростного режима, особенно при приближении к дошкольным и образовательным учреждениям, остановкам общественного транспорта.

Кроме того, водителям были даны советы, как необходимо вести себя при ухудшении погодных условий и в различных сложных дорожных ситуациях.

Отметим, что с 21 марта синоптики прогнозируют возвращение зимы в Псковскую область. По данным, опубликованным на портале ГУ МЧС России по Псковской области, завтра прогнозируются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Температура воздуха по области: ночью -5…0, днем 0…+5 гр. С.

Как показывает практика, изменение погодных условий отрицательно влияет на дорожную обстановку: возрастает количество дорожно-транспортных происшествий и снижается пропускная способность дорог.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.