Псковское УФАС возбудило три дела о недобросовестной конкуренции на рынке страховых услуг

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 18:06 2 0Нет комментариев0

16 и 18 марта псковская антимонопольная служба возбудила три дела в отношении ОСАО «РЕСО-Гарантия» по признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского УФАС, речь идет о недобросовестной конкуренции на рынке страховых услуг.

Дела возбуждены по заявлениям других страховых организаций – конкурентов, которые считают, что ОСАО «РЕСО-Гарантия» нарушает порядок расчета страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта за причинение вреда в результате аварии. Такие действия страховщика привели к занижению цены государственных контрактов, в результате чего ОСАО «РЕСО-Гарантия» было признано победителем торгов.

В случае, если в ходе рассмотрения антимонопольных дел ОСАО «РЕСО-Гарантия» не удастся доказать обоснованность своих расчетов, то обществу грозит штраф по каждому возбужденному делу от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, заявили в антимонопольном ведомстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.