В Пскове стартовала Неделя детской и юношеской книги

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 13:59 1 0Нет комментариев0

Неделя детской и юношеской книги - 2015 «Под парусом Книги к новым открытиям», приуроченная к Году литературы в РФ, открылась сегодня, 23 марта, в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, почетное право открыть Неделю книги было предоставлено на торжественной церемонии заместителю главы города Пскова Наталии Соколовой. Приветствуя любителей чтения, она напомнила о том, что еще совсем недавно наша страна считалась одной из самых читающих в мире и выразила надежду на возвращение утраченных читательских позиций. «Читайте книги. Люди, читающие книги, управляют теми, кто смотрит телевизор. Давайте будем больше читать. И тогда мы будет самыми умными и образованными людьми», - сказала Наталия Соколова и предложила, присутствующим на открытии Недели книги, когда-нибудь написать свою книгу.

Также с открытием Недели детской и юношеской книги юных читателей поздравил начальник управления культуры администрации города Пскова Юрий Мартынов. «Чтение - это знания, культура, путевка в успешную жизнь. Без книг нельзя. Никакие новомодные телефоны не заменят их», - сказал он. Далее сказочные персонажи - Фея и Вовка из Тридевятого царства пригласили псковских школьников в волшебное путешествие по страницам книг.

Праздничные мероприятия в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги, также пройдут во всех библиотеках «Централизованной библиотечной сети» города Пскова с 23 марта по 2 апреля. Ключевыми мероприятиями Недели станут встречи с известными детскими писателями Дмитрием Емцом (Москва) и Анной Игнатовой (Санкт-Петербург).

Юных читателей ожидают и другие интересные мероприятия: церемония награждения читателей - лидеров, выступления - сюрпризы псковских творческих коллективов, книжные конкурсы и игры, выставка книг-юбиляров, автограф-сессия и фото с ростовыми куклами, продажа изданий с автографом Анны Игнатовой.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 56-01-82 или по электронной почте:Deti@bibliopskov.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.