23 марта в Пскове стартует Неделя детской книги с участием известных писателей

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 18:03 3 0Нет комментариев0

С 23 марта по 2 апреля в учреждениях Централизованной библиотечной системы Пскова пройдут праздничные мероприятия в рамках Недели детской книги. Об этом Псковскому агентству информации сообщила заместитель директора по работе с детьми библиотечной системы Светлана Ефимова.

Ключевыми мероприятиями станут встречи с известными детскими писателями Дмитрием Емцом из Москвы и Анной Игнатовой из Санкт-Петербурга.

Праздник открытия Недели детской книги «Под парусом Книги к новым открытиям» состоится 23 марта в 11:00 в библиотеке «Родник» имени Станислава Золотцева на улице Труда, 20. В программе праздника предусмотрена встреча Анной Игнатовой, книжные конкурсы и игры, выставка книг-юбиляров, награждение лидеров чтения, автограф-сессия и фото с ростовыми куклами.

24 марта в 10:00 в библиотеке-центре общения и информации на Юбилейной, 87а пройдёт мастер-класс «Секреты укрощения пластилина» под руководством Анны Игнатовой, а в 13:00 можно будить обсудить темы, которые она поднимает в своих произведениях - «Верю – не верю: каким быть лучше, правдивым или не очень».

25 марта в 11:00 в центре общения и информации также состоится онлайн-конференция «Я родом не из детства – из войны». В центре разговора будет обсуждение книг современных авторов Э. Веркина «Облачный полк» и С. Алексиевич «Последние свидетели».

Кроме того, в первых числах апреля в библиотеке-центре детского чтения на Р. Люксембург, 23 состоится три встречи Дмитрием Емцом. 1 апреля в 17:00 пройдёт библиотечный журфикс «Встреча с талантом», 2 апреля в 10:00 - апрельский интерактив «Фантастический гость», в 11:30 - неформальное общение о чтении за круглым столом «Что читают наши дети?»

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.