Известные детские писатели станут гостями Недели детской и юношеской книги в Пскове

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 12:28 3 0Нет комментариев0

Всех любителей чтения в дни школьных каникул с 23 марта по 2 апреля библиотеки города Пскова приглашают на мероприятия традиционной Всероссийской Недели детской и юношеской книги.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы г. Пскова Светлана Ефимова, вэтом году почетными гостями праздника станут известные детские писатели Анна Игнатова (г. Санкт-Петербург) и Дмитрий Емец (г. Москва).

Анна Игнатова – автор замечательных стихов, повестей и рассказов для детей. Лауреат Первой премии Международного поэтического конкурса им. Ренаты Мухи (2012), финалист конкурса им. В.П. Крапивина. В 2013 году ее повесть «Верю – не верю» вошла в десятку лучших российских книг на конкурсе Книга года «Выбирают дети». Читателям уже знакомы книги: сборник стихотворений «О слонах, троллейбусах и принцах», сказка для младших школьников «Королевство М» и сказки для среднего школьного возраста «Верю – не верю» и «Эффект 3Д», а также повесть для старшеклассников «Ураган в подарок».

Анна Игнатова не только пишет замечательные прозаические произведения и стихи для ребят, но и является автором удивительных пластилиновых работ. Анна создает миниатюрные, просто «ювелирные» работы, с которыми можно познакомиться в ее детских книжках «ВеликоЛЕПНАЯ азбука», «Вектор пластилина», «ВеликоЛЕПНАЯ энциклопедия» и встретиться с самим автором на мастер-классе 24 марта в 10.00 и 13.00 в Библиотеке – Центре общения и информации, а также в других библиотеках города.

Второй почетный гость Недели - Дмитрий Емец - кандидат филологических наук, член Союза Писателей, автор научных трудов по православной истории, а также популярный российский писатель-фантаст. Является одним из самых издаваемых авторов книг и музыкальных спектаклей для детей и подростков в жанре фэнтези.

Большую популярность автору принесла серия книг «Таня Гроттер» - являющаяся по признанию автора то ли пародией с драматическим звучанием, то ли любовно-юмористическим романом: «Таня Гроттер», скорее, пародия с драматическим звучанием или любовно-юмористический авантюрный роман. Я сознательно не загоняю себя в рамки одного какого-либо жанра. Малютка Гроттер — это попытка создания универсальной литературы. Я пытаюсь написать книгу, которая могла бы читаться от 9 и до 99 лет, вне зависимости от пола и социума… А это возможно, только если будут несколько составляющих: крепкая интрига, юмор, любовь, философия и, наконец, то, ради чего все вообще пишется, — мысль», - так считает Дмитрий Емец.

Занимательная серия книг в стиле фэнтези «Мефодий Буслаев» захватывает читателя увлекательными приключениями и замечательным юмором. «Школа Ныряльщиков» — серия фэнтезийных романов о невероятном мире шныров. Мир без лжи и обмана, мир, в котором нет места слабости и отчаянию — это мир шныра.

Встретиться с писателем можно будет 1 и 2 апреля в Библиотеке – Центре детского чтения.

У псковичей есть уникальная возможность получить подарок с автографом почетных гостей Недели. Приняв участие в викторине по книгам Анны Игнатовой и Дмитрия Емца: http://bibliopskov.ru/4children/ignatovabooks.htm (на сайте ЦБС г. Пскова), каждый может получить специальный приз - книгу с автографом и фотографию с детским писателем.

Спешите прочитать увлекательные книги современной детской писательницы Анны Игнатовой и Дмитрия Емца, правильно ответить на вопросы предложенных викторин. Ответы присылайте по адресу viktorina@bibliopskov.ru.

Узнать подробнее о гостях и познакомиться с программой праздника можно сайте http://bibliopskov.ru/ -

Анна Игнатова: http://bibliopskov.ru/4children/ignatova_anna.htm и

Дмитрий Емец: http://bibliopskov.ru/4children/dmitriy_emec.htm.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.