«Ионыча» в постановке Василия Сенина псковичи увидят в апреле

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 14:38 1 0Нет комментариев0

3 и 4 апреля на Малой сцене Псковского драмтеатра состоится премьера спектакля «Ионыч» про рассказу Антона Чехова. Режиссер постановки - Василий Сенин, в главной роли - Максим Плеханов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра.

«Чеховский «Ионыч» это, прежде всего, драматическая история способного, искренне увлеченного своим делом человека, который превращается в ограниченного, жадного и равнодушного обывателя. В своей новой постановке режиссер покажет, чем опасна для человека жизнь в замкнутом маленьком обществе», - рассказали в театре.

«Думаю, главная опасность заключается в той самой «удобности», благодаря которой человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений, пытаясь выжить, он (человек) мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь - это всего лишь результат компромисса с самим собой», - прокомментировал постановку Василий Сенин.

«Спектакль «Ионыч» - это еще и мое размышление о жизни в Пскове. Трогательная и печальная судьба чеховских героев очень похожа на судьбы людей, увиденных мной здесь. Мне кажется, что Чехов не писал карикатуры, он был более жесток. Он с помощью отстранения описывал то, как мы сами превращаем свою единственную жизнь в бессмысленное существование, опустошая себя стремлением к надуманному комфорту. Я думаю, что этот спектакль будет интересен именно тем, что он как зеркало, возможно, как антидот. Мы все - результат собственного выбора, и именно осознание этого отделяет разумного человека от безумца. Мне было очень интересно затронуть эту тему с актерами псковского театра и я изумлен их храбрости исследовать размышления Чехова о провинциальности путем собственным опытом. Это заслуживает уважения и внимания», - отметил режиссер спектакля.

Роль Ивана Петровича Туркина исполнит Эдуард Золотавин, Дмитрия Ионыча Старцева - Максим Плеханов, Веры Иосифовны - Екатерина Миронова, Катерины Ивановны - Ксения Тишкова, музыканта - Павел Виницкий.

Билеты можно приобрести на сайте и в кассах театра. Для зрителя старше 12 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.