Одиночество более опасно для здоровья, чем ожирение

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 21:00 4 0Нет комментариев0

Американские ученые пришли к выводу, что одиночество наносит вред здоровью гораздо больше, чем ожирение. В эксперименте принимало участие три миллиона человек, сообщает planet-today.ru.

Было обнаружено, что отстранение от окружающего мира отрицательно влияет на здоровье человека и его самочувствие, при этом могут развиться и суицидальные наклонности. Также могут возникать и другие проблемы, допустим, у тех людей, которые мало контактируют с окружающими наблюдается быстрое старение, апатия и сокращение жизни.

Отмечается, что отсутствие активности человека в социальном обществе больше влияет на молодых людей, нежели на пожилых. Поэтому американские ученые также разработали советы для одиноких людей, которые улучшат и собственное самочувствие, и помогут поднять самооценку. Исследователи рекомендуют проводить как можно больше времени с близкими, друзьями и заводить новые знакомства.

От замкнутости и стеснительности тоже лучше избавляться. Это поможет укрепить психику и значительно поменять в лучшую сторону физическое и душевное состояние. Дружелюбные и доверительные отношения с родными и товарищами также помогают привить любовь к жизни и понять насколько прекрасен мир.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.