Выпускников псковских школ приглашают присоединиться к всероссийскому приключению «В диких условиях»

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 10:07 4 0Нет комментариев0

Региональное отделение межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» приглашает выпускников школ присоединиться к Всероссийскому проекту «В диких условиях». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, урок пройдет в 11-х классах школ по всей России с 1 по 7 апреля 2015 года.

«В диких условиях» - это незабываемый урок-приключение с элементами профориентации и эко-образования. Это яркие впечатления и ценный опыт для тех, кому пора определиться с профессией. Официальный сайт проекта - www.вдикихусловиях.рф.

Ребята попадут на необитаемый остров с ограниченными ресурсами. Их задача - не просто выжить, но и выбрать себе социальные роли, чтобы построить успешное, процветающее общество в гармонии с природой. В конце игры школьники узнают, свою ли роль они на себя примерили.

Организаторы проекта - движение ЭКА, Инвестиционный фонд «Капитаны России».

Участвовать может любая школа. Просто зарегистрируйтесь на официальном сайте проекта и вам будет предоставлен доступ к подробным методическим материалам.

Все школы-участники будут нанесены на общероссийскую онлайн-карту проекта.

После проведения урока всем учителям, чьи ученики зарегистрируются в онлайн-конкурсе, будут отправлены дипломы о проведении урока и благодарственные письма.

Контактный адрес по всем вопросам - stanukapitanom@gmail.com.

Все ученики, зарегистрировавшиеся в онлайн-конкурсе и дошедшие до финала, получат сертификаты участников или победителей, как и их учителя. Ученики, показавшие наиболее высокие результаты по итогам игры, онлайн-тестирования и конкурса эссе, получат приглашения в отборочный лагерь образовательной программы «Капитаны России». А каждый участник лагеря имеет шанс получить грант на обучение в престижном московском вузе по программе «Капитаны России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.