Жителей Пскова приглашают поучаствовать в «Неделе экологии»

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 10:10 1 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове начинает свою работу «Неделя экологии». Мероприятие организовано Молодежным центром совместно с управлением городского хозяйства администрации города Пскова, Производственно-интеграционными мастерскими для инвалидов им. В.П.Шмитца, Региональным отделением общественной экологической организации «ЭКА».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в рамках «Недели экологии» в Пскове с 27 марта по 1 апреля пройдут субботники и познавательные экскурсии и лекции на экологическую тему.

Так, сегодня с 16.00 до 17.00 в зоологическом музее ПсковГУ будет проходить экскурсия, где посетителям расскажут об особенностях жизни птиц Псковской области.

26 марта с 17.00 до 18.00 псковичей приглашают поучаствовать в субботнике у домов Печенко и Солодежни, а 28 марта с 11.00 до 13.00 у набережной реки Великой в районе радиозавода. Также в этот день в 11 часов в Эколого-биологическом центре младшим школьникам покажут познавательную программу «Диалог с природой».

Кроме этого, 26 марта в 17.00 в Молодежном центре (М. Горького, 15) покажут презентации на темы: «Обращение с отходами, проблемы и их пути решения», «Внедрение технологий частичного селективного сбора вторсырья на территории города Пскова», «Работа специализированного предприятия ООО «АСПО» и мусоросортировочного комплекса Спецтранском». Также организация «Эка» расскажет псковчиам «Как жить экологично, красиво, альтернативно (основные направления, проекты и возможности личностного развития для молодежи)». О правилах поведения в лесу в пожароопасный период сообщат представители Лесного хозяйства Псковской области.

30 марта с 11.00 на базе Производственно-интеграционных мастерских для воспитанников Центра лечебной педагогики Детского дома пройдет мастер-класс по изготовлению скворечников и синичников.

31 марта с 17.00 Молодежный центр приглашает всех желающих на мастер-класс по росписи эко-сумок.

В завершении недели экологии 1 апреля в 16.00 в Международный День птиц пройдет масштабная добровольческая акция «Скворушкин дом» по установке скворечников в сквере Павших борцов.

За справочной информацией можно обратиться по тел.: 56-37-07.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.