Венгрия планирует создать сеть торговых домов в городах России

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 21:17 1 0Нет комментариев0

Венгрия планирует создать сеть торговых домов в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах для развития сотрудничества с Россией. Об этом на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко заявил посол Венгрии в РФ Янош Балла, передает ТАСС.

«Мы хотим создать торговые дома в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге — это будет сеть торговых домов, такая уже была опробована на китайском и корейском рынке. Они будут работать на коммерческой основе», — сказал посол. Венгерская сторона заявила, что считает российский рынок перспективным и выразила готовность делиться различными технологиями, включая автомобильные.

Полтавченко пообещал проработать вопрос предоставления земельного участка для торгпредства в Петербурге. По его мнению, торговый дом мог бы стать хорошей площадкой для ведения бизнес-переговоров. Стороны, в частности, назвали перспективными сотрудничество в автомобильной и фармацевтической сферах, развитие оздоровительного туризма, обмен опытом в сохранении культурно-исторического наследия.

По итогам 2014 года товарооборот Петербурга с Венгрией сократился на 19% до $107,3 млн.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.