Псковские депутаты поправили закон о дополнительных гарантиях детей-сирот на образование

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 17:20 1 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание депутатов приняло поправки в региональный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект принят на сессии 26 марта большинством голосов.

Областной закон приводится в соответствие с федеральным законодательством.

В конце 2014 года приняты поправки в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Раньше дополнительные гарантии детей-сирот распространялись на образовательные программы, «имеющие государственную аккредитацию». Теперь в законе появилось понятие «основные образовательные программы».

Исключение слов «имеющим государственную аккредитацию» позволит детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей иметь право на дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении образования по всем основным образовательным программам, в том числе и по не имеющим государственную аккредитацию.

Срочность принятия нормативного акта связана с тем, до его принятия нельзя согласовать проект постановления администрации Псковской области о размере и порядке выплаты ежегодного пособия детям-сиротам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.