Депутаты утвердили соглашение о сотрудничестве Пскова и латвийского Цесиса

Опубликовано: 27 марта 2015 г. в 13:19 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы утвердили соглашение о сотрудничестве города Пскова с администрацией Цесисского муниципалитета (Латвийская Республика). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии, соглашение устанавливается на три года, сегодня за него проголосовали 16 депутатов, один воздержался.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между двумя городами подписано еще 24 февраля. Свои подписи под документом поставили глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации Цесисского муниципалитета Янис Гоба.

Подписанное соглашение о дружбе и сотрудничестве, учитывая общие вопросы местного самоуправления и подходы в решении задач муниципальных образований, направлено на взаимовыгодное сотрудничество между городами Псков и Цесис. В частности, на реализацию совместных проектов в экономической сфере в рамках трансграничного сотрудничества для повышения уровня жизни жителей обоих городов. Способствовать этому будет членство города Пскова и города Цесиса в Международном Ганзейском Союзе. Кроме того, обе стороны взяли на себя обязательства по налаживанию партнерских связей в межмуниципальном сотрудничестве, таких сферах, как гуманитарная, спортивная, культурная.

Стороны осуществляют сотрудничество по следующим направлениям: обмен опытом работы при решении основных задач органов местного самоуправления; оказание содействия в установлении прямых контактов между хозяйствующими субъектами, действующими на территории города Пскова и города Цесиса; разработка и реализация программ сотрудничества между образовательными учреждениями; участие в организации и проведении совместных спортивных мероприятий; организация культурных мероприятий с участием творческих коллективов двух городов и проведение художественных выставок; участие в подготовке и реализации совместных проектов при поддержке международных институтов; совместное участие в Ганзейском движении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.