Псков присоединится к акции «Час Земли»

Опубликовано: 28 марта 2015 г. в 8:26 1 0Нет комментариев0

28 марта пройдет традиционная акция «Час Земли». Как сообщает «Календарь событий», в этом году время проведения - с 20.30 до 21.30 по местному времени. Час Земли (Earth Hour) - это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта.

Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции - привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Организаторы акции в целях безопасности не рекомендуют отключать уличное освещение, аэронавигационные огни и светофоры.

Власти города Пскова присоединятся к акции «Час Земли». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, 28 марта в рамках акции будет отключена архитектурная подсветка зданий администрации города и Псковской городской Думы с 20.30 на 1 час.

Планируется также отключить внешнюю подсветку ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева», Псковского Кремля, Псковской крепостной стены, Мирожского монастыря, здания Псковского государственного университета, Храма святителя Василия Великого (на Горке), памятника княгине Ольге. Власти города рекомендуют частным предпринимателям и жителям города присоединиться к данной акции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.