Псковский агротехнический колледж признан самым творческим ссузом Пскова

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 13:44 13 0Нет комментариев0

2 апреля в рамках городского фестиваля «Студенческая Весна» в Псковском агротехническом колледже состоялся финал фестиваля студенческого творчества «Весна Победы – СПО». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, гала-концерт получился динамичным. На фестивале были представлены вокальные, танцевальные номера, художественное чтение и театр мод от трех учебных заведений: Агротехнический колледж (АГТ), Кооперативный техникум (ПКТ) и Индустриально-технологический техникум (ПИТТ).

Актовый зал Агротехнического колледжа был полон, зрители поддерживали участников громкими аплодисментами, были также группы поддержки с учебных заведений. На сцене выступали как уже «бывалые» студвесенцы, так и много новых и талантливых звезд.

Места распределились следующим образом:

1 место в номинации «Вокал. Дуэт» - Виктория Дабижа, Дарья Федорова (Псковский агротехнический колледж);

1 место в номинации «Танец» - Яна Балагина, Екатерина Петрова, Ксения Маюк (Псковский кооперативный техникум);

1 место в номинации «Театр мод» - Псковский индустриально-технологический техникум;

1 место в номинации «Художественное чтение» - Иванова Любовь (Псковский агротехнический колледж);

3 место в номинации «Вокал» - Карасева Анастасия (Псковский индустриально-технологический техникум);

2 место в номинации вокал – Анна Быстрова (Псковский кооперативный техникум);

1 место в номинации «Вокал» - Ибрагим Гусенов (Псковский агротехнический колледж).

В номинации «Самый творческий ссуз» победил Псковский агротехнический колледж. 2 место занял Кооперативный техникум, 3 место – за Псковским индустриально-технологическим техникумом.

Организатор фестиваля Елизавета Степанова отметила, что все ссузы достойны первого места, а также поблагодарила от лица комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова директора Агротехнического колледжа Сергея Янкина за поддержку в проведении фестиваля. Также слова благодарности выразила Елизавета и педагогам, которые всегда переживают за своих воспитанников.

Отдельно фестиваль для средних специальных заведений выделился в прошлом году. Эксперимент оказался удачным - в этом году фестиваль показал рост качества исполнителей и общей подготовки ссузов. Организаторы отобрали к участию в большом гала-концерте «Весны Победы», который состоится 9 апреля, Ибрагима Гусенова и Вокальный дуэт агротехнического колледжа (в качестве гостя фестиваля).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.