Накупольный крест для строящейся часовни освятили на братском захоронении в деревне Вече

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 12:43 5 0Нет комментариев0

30 марта по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия состоялось освящение накупольного креста для часовни в честь святителя и чудотвоца Николая в деревне Вече Пушкиногорского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, часовня возводится стараниями местной администрации на одном из самых массовых братских захоронений воинов погибших в годы Великой Отечественной войны. Полностью закончить строительные и отделочные планируется к 70-й годовщине Победы в самой кровопролитнейшей войне в истории человечества.

Чин освящения креста совершил благочинный Опочецкого церковного округа иерей Николай Ильницкий в сослужение настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери поселка Пушкинские Горы протоиерея Михаила Иванова.

На освящении присутствовал глава администрации городского поселения «Пушкиногорье» Николай Иванов, который является инициатором и руководителем проекта, а также строители часовни и прихожане. Несмотря на шквальный ветер и пронизывающий холод, собравшиеся ощутили особый молитвенный подъем и духовную радость от совершаемого священнодействия.

На освящение часовни, которое планируется совершить 7 мая, ожидается приезд епископа Великолукского и Невельского Сергия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.