В первую субботу апреля псковичей приглашают сдать вторсырье на переработку

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 22:54 4 0Нет комментариев0

Региональное отделение зеленого движения «ЭКА» приглашает псковичей принять участие в очередной акции по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, 4 апреля с 11.00 до 13.00 на площадке рядом с рынком «Нива» Зеленое движение России ЭКА приглашает псковичей принять участие в очередной акции по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка» - горожанам снова предлагают сдать на переработку вторсырьё.

В 2015 году в Пскове прошли 2 акции, в которых приняли участие 200 псковичей. Их усилиями было собрано и направлено на переработку 530 кг картона и макулатуры, 110 кг полиэтиленовой плёнки, 80 кг батареек, более 35 вышедших из строя мобильных телефонов, 210 ртутных лампы и 6 градусников.

В ближайшую субботу псковичам снова сдать вторичное сырье: макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны.

Собранные в ходе акции батарейки и телефоны будут направлены в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное предприятие в России, занимающееся переработкой элементов питания.

Помощь в сборе и переработке вторсырья окажет специализированное предприятие «Спецтранском», которое предоставит контейнер для сбора вторсырья, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.

Напомним, что в 2013-2014 году в Пскове Зеленое движение ЭКА организовало 5 акций по популяризации раздельного сбора вторичного сырья, в которых приняли участие 600 псковичей. Их усилиями было собрано и направлено на переработку 1340 кг вторсырья, 485 кг батареек, более 60 мобильных телефонов и 103 ртутных лампы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.