Псковичи сдали на переработку 160 кг макулатуры и. 25 кг батареек

Опубликовано: 5 апреля 2015 г. в 14:38 5 0Нет комментариев0

Активисты зеленого движения «ЭКА» в Пскове собрали 160 кг вторичного сырья и 25 кг отработанных батареек в ходе очередной акции «Субботка-переработка» 4 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель регионального отделения межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук.

За два часа в «Субботке-переработке» поучаствовали около 50 человек. Жители города сдали на переработку 90 кг картона и макулатуры и 70 кг полиэтиленовой пленки. Собранное вторсырье направили на предприятие «Спецтранском», где оно пройдет сортировку и будет переработано.

Кроме того, в ходе акции удалось собрать 25 кг батареек, которые активисты «ЭКА» отправят в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс», которое единственное в России занимается переработкой таких отходов.

Все участники акции получили в подарок пучок вербы, шоколад с логотипом зелёного движения и календарь на 2015 год от противопожарного лесного центра.

Следующая акция по раздельному сбору вторсырья пройдёт на рынке Нива 6 июня с 12:00 до 14:00.

С начала года в Пскове прошли три подобных акции, в которых приняли участие 250 псковичей, благодаря чему на переработку отправили 610 кг картона и макулатуры, 200 кг полиэтиленовой плёнки, 105 кг батареек, более 35 вышедших из строя мобильных телефонов, 210 ртутных ламп и 6 градусников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.