Слушатели лектория по духовно-нравственному воспитанию детей поговорили о родительской любви

Опубликовано: 1 апреля 2015 г. в 12:54 3 0Нет комментариев0

Состоялось выездное занятие лектория «Духовно-нравственное воспитание детей в семье на основе православной культуры». В мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования, классные руководители, преподаватели основ православной культуры образовательных учреждений Псковского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, слушатели совершили интересную познавательную экскурсию по теме «Учебные старинные заведения Псковской губернии», которую провела преподаватель Псковского государственного университета Ольга Германова, побывали в исторических местах Пскова, где раньше были землемерное училище, женское епархиальное училище и марьинская гимназия.

Участники лектория побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы (с Полонища), в Свято-Тихоновской классической православной гимназии, созданной при Спасо-Преображенском Мирожском монастыре, где встретились с ректором – протоиереем Андреем Вахрушевым. Продолжилось занятие в ПсковГУ, где с лекцией «Мир и его отражение в душе ребенка» выступил насельник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря игумен о. Хрисанф (Липилин). Были обсуждены вопросы о взаимоотношении ребенка с окружающим миром. Речь шла о том, что мир отражается в душе ребенка через опыт его общения с ближними людьми. Рассматривались вопросы о родительской любви и ее проявлении.

В Псковском районе лекторий работает девятый год, рассматриваемые вопросы актуальны и необходимы для духовно-нравственного воспитания детей.

Слушатели получают необходимую информацию для проведения своих занятий на основе культуры русского народа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.