В Пскове психологи силовых ведомств обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются в своей служебной деятельности

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 16:21 0 0Нет комментариев0

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся круглый стол «Актуальные проблемы деятельности психологов силовых структур» с участием представителей ГУ МЧС, УФСИН, УМВД России по Псковской области, а также Псковской таможни. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, организатором мероприятия выступили сотрудники кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Псковского филиала академии.

Участники круглого стола подняли проблемы психологического обеспечения процесса формирования и развития организационной культуры, взаимодействия психологических служб образовательной организации и силовых ведомств в обеспечении соответствия подготовки специалистов требованиям работодателя, а также обсудили вопросы, связанные с инновационной деятельностью психолога при работе с кризисными состояниями. Большое внимание было уделено поиску способов решения проблем в современных условиях организации служебной деятельности.

«Специфика работы психолога силовых структур заключается в том, что он должен способствовать эффективной деятельности подразделений в любых ситуациях, в том числе экстремальных, поэтому так важно специалистам психологической службы создать целостную и непрерывную систему психологической подготовки, позволяющей поддерживать знания и навыки личного состава в актуальном состоянии», – отметила старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России кандидат психологических наук Ирина Минина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.