Спикер Псковского областного Собрания поздравил с 90-летием Алексея Рыбакова

Опубликовано: 1 апреля 2015 г. в 17:08 5 0Нет комментариев0

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов и первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, первого секретаря Псковского обкома КПСС (с 1971 по 1987 гг.) Алексея Мироновича Рыбакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

«Вы внесли огромный вклад в развитие региона и навсегда вписали свою биографию в историю псковской земли», - отметил в поздравительном адресе на имя юбиляра спикер регионального парламента. Он подчеркнул, что Алексей Рыбаков является примером достойного гражданина своей страны. «Ваш жизненный путь заслуживает глубокого уважения. В годы Великой Отечественной войны Вы встали на защиту Родины. В мирное время Вы проявили себя как высококлассный специалист и грамотный руководитель, способный решать самые сложные задачи», - обратился к ветерану войны и труда Александр Котов и вручил ему Почетную грамоту Псковского областного Собрания депутатов.

За боевые подвиги Алексей Рыбаков награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I степени. Имеет многочисленные награды за трудовые заслуги. На протяжении 16 лет Алексей Рыбаков возглавлял Псковский обком КПСС. По его инициативе в регионе была проведена реконструкция ряда промышленных предприятий, учреждений культуры, образования и здравоохранения.

Алексей Рыбаков трижды избирался депутатом Верховного Совета СССР от Псковской области. Был депутатом Верховного Совета РСФСР, а также областного и городского Советов народных депутатов. После ухода на заслуженный отдых ветеран много времени уделяет общественно работе и патриотическому воспитанию молодежи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.