Юбилейные медали вручены ветеранам Писковичской волости

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 17:54 2 0Нет комментариев0

Сегодня в Писковичской волости состоялось торжество по случаю вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, ветеранов пригласили в культурно-досуговый центр центральной усадьбы. В церемонии награждения приняли участие глава Псковского района Владимир Лавренов, генеральный директор агрофирмы «Победа» Виктор Гречин и глава волости Ирина Недокус.

В своем обращении Владимир Лавренов выразил поколению победителей глубокую признательность за мужество и героизм, поблагодарил за терпение и мудрость, пожелал всем долгих лет жизни. «За долгожданную победу пришлось заплатить огромными потерями на фронтах и тяжелейшим трудом в тылу. Несмотря ни на что, вы смогли всё пережить и восстановить все, что было разрушено. И наш святой долг - помнить об этом», – отметил глава муниципалитета.

Первой из рук главы района медаль получила отважная фронтовичка Анастасия Скокова.

В общей сложности на торжественном мероприятии награждены более 60 человек. Земляков тепло поздравили с наградами Виктор Гречин и председатель районного Совета ветеранов Николай Александров. Вручение медалей сопровождалось концертными номерами артистов Писковичского культурно-досугового центра.

Тем, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в церемонии награждения, представители власти вручили юбилейные медали на дому.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.