Псковский Красный Крест подвел итоги конкурса плакатов, посвященных борьбе с туберкулезом

Опубликовано: 2 апреля 2015 г. в 17:37 26 0Нет комментариев0

Подошел к концу смотр-конкурс плакатов, проходящий под девизом «Остановите туберкулез, пока я жив» и посвященный Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Перед участниками стояла цель пропаганды борьбы с опасным заболеванием. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского Красного Креста, все конкурсные работы выдержаны в данной тематике и призывают к ведению здорового образа жизни.

Псковский Красный Крест не первый год проводит подобный конкурс, и каждый раз заинтересовывает большое количество детей, подростков и даже взрослых. В этом году количество участников составило 197 человек из 19 районов Псковской области.

Конкурсные работы отбирались по следующим критериям: информативность, креативность и ясность идеи, а также наличие девиза и эмблемы Красного Креста. Определяя победителей конкурса и оценивая работы, комиссия учитывала мнение независимых экспертов почтенного возраста из числа волонтёров Красного Креста, которые отметили творческий подход участников конкурса, а также аккуратность и оригинальность исполнения работ.

Просматривая работы участников, члены конкурсной комиссии обратили внимание на то, что почти все работы выполнены с соблюдением всех необходимых правил и требований к плакатам, в различных техниках исполнения и ярких тонах.

В итоге были выбраны лучшие плакаты, авторы которых наиболее ответственно подошли к их выполнению. Обсудив представленные на конкурс работы, комиссия решила наградить:

За I место:

Валерию Пабст(14 лет) из Красногородска (МБОУ «Красногородская СОШ»)

Наталью Семенову (17 лет) из Островского района (ГБОУ «Воронцовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»).

За II место:

Полину Крылову (12 лет) из города Великие Луки (МБОУ «СОШ №9»)

Иоанна Григорьева (15 лет) из деревни Киршино (МБОУ «Киршинская СОШ»)

За III место:

Елизавету Крутикову (12 лет) из Пыталово (Дом детского творчества)

Дениса Матвеева (16 лет) из Опочки (ГБОУ ПО «Опочецкая Общеобразовательная школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке»).

Также жюри решило наградить участников конкурса с лучшими работами в следующих номинациях:

«За художественное мастерство» - Екатерину Усольцеву (17 лет) из деревни Балахи (Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа),

«За креативность идеи» - Миланию Половко (11 лет) из Себежа (Себежская СОШ»)

«За необычную технику исполнения» - Антонину Николаеву (18 лет) из Островского района (Воронцовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья)

«За новизну оформления» - Валерию Иванову (13 лет) из Порхова (Порховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V и VII видов).

«Приз зрительских симпатий» - Арину Лапшину(13 лет) из города Великие Луки (СОШ №9)

«За интересное раскрытие проблемы» - Анну Тягунову (16 лет) из Усть-Долыссы (Усть-Долысская СОШ)

«За необычный подход» - Викторию Шершневу (15 лет) из Опочки (гимназия)

«За колоритность» - Марию Пащенко (11 лет) из Пскова (лицей «Развитие»)

«За свежесть творческой идеи» - Диану Фролову (15 лет) из деревни Балахи (Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа).

Региональное отделение Псковского Красного Креста выражает благодарность всем участникам конкурса, поздравляет победителей и желает им дальнейших творческих успехов и побед.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.