Студенты и преподаватели Псков ГУ пообещали не курить

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 10:52 6 0Нет комментариев0

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом волонтеры Псковского Красного Креста, совместно с руководством ПсковГУ организовали информационно-интерактивную акцию «Без табака прекрасна жизнь, если согласен – подпишись!» Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

Акция проходила около центрального входа в корпус университета на площади Ленина. Волонтеры вели со студентами беседы о профилактике туберкулеза, рассказывали о вреде курения, о том, что будет, если они не бросят курить, а также предлагали оставить свою подпись на баннере под лозунгом «Я не буду курить! Я выбираю здоровый образ жизни!» Всего за час волонтеры успели собрать более 50 подписей, которые оставили студенты и преподаватели.

Также в ближайшее время в рамках проекта «Наше поколение должно победить туберкулез! (продолжение)» пройдет несколько встреч с заключёнными в Пскове и Великих Луках и традиционный для Красного Креста спортивный праздник-конкурс «Марафон здоровья», приуроченный к 24 марта – Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Данный проект стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного администрацией Псковской области. При реализации мероприятий используются средства областного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.