Без табака прекрасна жизнь, считают студенты Псков ГУ

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 10:40 1 0Нет комментариев0

В преддверии 24 марта, Всемирного дня борьбы с туберкулезом, волонтеры Псковского Красного Креста совместно с руководством ПсковГУ организовали информационно-интерактивную акцию «Без табака прекрасна жизнь, если согласен – подпишись!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, действие акции «Без табака прекрасна жизнь» проходило около центрального входа в корпус ПсковГУ на площади Ленина. Волонтеры разместились в одном из самых посещаемых курильщиками университета мест.

В течение акции волонтеры вели со студентами убедительные беседы о профилактике туберкулеза, рассказывали студентам о вреде курения, о том, что будет, если они не бросят курить, а также предлагали оставить свою подпись на баннере под лозунгом «Я не буду курить! Я выбираю здоровый образ жизни!». Всего за час волонтеры успели собрать более 50 подписей, пример своим студентам подали преподаватели, оставив свои подписи.

Это первое мероприятие в информационном марафоне Красного Креста: в ближайшее время в рамках проекта «Наше поколение должно победить туберкулез! (продолжение)» пройдет несколько встреч с заключенными в Пскове и Великих Луках, а также традиционный для Красного Креста спортивный праздник-конкурс «Марафон здоровья», приуроченный к 24 марта - Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Акция «Без табака прекрасна жизнь, если согласен - подпишись!» организована в рамках проекта «Наше поколение должно победить туберкулез! (продолжение)», который стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного администрацией Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.