В Псковской области стартовал проект «Волонтерское наставничество» (фото)

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 13:42 66 0Нет комментариев0

26 марта 2015 года состоялась первая встреча несовершеннолетних подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и их наставников в рамках проекта «волонтерское наставничество». Участие в данном проекте приняли волонтеры областной школы Здорового образа жизни, это курсанты Псковского филиала ФКОУ ВПО «Академия права и управления ФСИН России» и студенты ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет». Об этом Интернет-порталу ВЛУки.ру рассказали в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

В рамках первой встречи произошло знакомство с подростками, их родителями и наставниками, также были проведены тренинги на знакомство и сплочение.

Главная цель проекта «волонтерское наставничество» - через общение с волонтером-наставником предоставить ребенку возможность приобрести необходимые навыки и знания для успешной адаптации в обществе, создать условия для принятия подростком ценностей жизни, развития собственных целей и способностей, оказать помочь в трудной жизненной ситуации.
Благодаря доверительным отношениям, возникающим в процессе общения, наставник становиться для ребенка источником эмоциональной поддержки и служит положительным примером для подражания.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.