Команда из Моглинской школы выиграла брейн-ринг на знание избирательного права

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 18:41 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 апреля, в рамках Года молодого избирателя в Псковском районе прошел брейн-ринг по теме «Знаешь ли ты избирательное право?».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в конкурсе приняли участие пять команд из средних школ района. Членами жюри конкурса были секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, заместитель главы администрации Псковского района Геннадий Ранцев, председатель МТИК Псковского района Антон Горюнов. Члены команд должны были ответить на 30 вопросов, разбитых на блоки по темам «Продолжи предложение», «Нарушение избирательных прав», «Выборы в цифрах», «Курьезы на выборах», «Выборы в истории государств». Судя по реакции, вопросы вызвали у команд неподдельный интерес. Членам жюри и всем присутствовавшим было очень интересно слушать неординарные ответы на вопросы. Следует отметить, что все серьезно подошли к подготовке к конкурсу и поэтому при подведении итогов игры жюри пришлось «попотеть».

По итогам игры победителем признана команда учащихся Моглинской средней школы. Второе место у ребят из Писковской школы, замыкает тройку лидеров Москвинская школа. Ребятам из Тямшанской гимназии и Стремуткинской школы вручены дипломы за участие. Каждая команда награждена дипломом и получила сувениры и сладкие призы от избирательных комиссий Псковской области и Псковского района. Председатель ТИК Псковского района Лариса Кузнецова поблагодарила всех участников, отметила заинтересованность ребят по теме выборов и предложила сделать конкурс ежегодным.

Председатель жюри Сергей Ковальчук, подводя итоги, подчеркнул значимость таких мероприятий для молодежи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.