В апреле псковские десантники под Брестом совместно с белорусскими коллегами проведут учения по вытеснению противника за госграницу

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 18:53 6 0Нет комментариев0

В апреле более 60 десантников из 104 полка 76-й псковской десантно-штурмовой дивизии в Белоруссии под Брестом проведут совместные с белорусскими коллегами учения по вытеснению противника за госграницу. Об этом сообщает портал «Военное.рф».

Основной задачей совместных учений станет обнаружение и блокирование незаконных бандформирований с последующим вытеснением условного противника за пределы государственной границы.

Сообщается, что учения пройдут в 3 этапа. Их участники будут десантированы парашютным и посадочным способом, проведут боевые стрельбы совместно с белорусской тактической группой.

Прыжки будут осуществляться на парашютах Д-6, которые предоставят белорусы: псковские десантники уже давно пользуются более современными парашютами Д-10. Техника, вооружение и средства связи также будут предоставлены принимающей стороной: в учениях будут задействованы армейские автомобили МАЗ белорусского производства.

Участники учений будут экипированы каской и бронежилетом 5 класса защиты из нового комплекса «Ратник».

Псковские десантники будут находиться в Белоруссии 10 дней. Помимо боевой подготовки для них предусмотрена культурно-досуговая программа: они посетят с экскурсией Брестскую крепость, заповедник, а также проведут ряд спортивных мероприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.