Праздник проверки совести отметили православные в Свято-Троицком соборе Пскова

Опубликовано: 6 апреля 2015 г. в 9:27 2 0Нет комментариев0

5 апреля, в празднование Входа Господня в Иерусалим, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Многочисленные верующие собрались в этот день в храме, чтобы прославить Господа и стать причастниками святых христовых тайн.

По окончании литургии духовенство во главе с владыкой совершило славление празднику, в ходе которого были пропеты праздничные тропарь, кондак и величание, а в завершение провозглашены традиционные многолетия.

Затем митрополит Евсевий обратился ко всем присутствующим со словом приветствия. В частности, он сказал: «Праздник Входа Господня в Иерусалим - это праздник проверки нашей совести - тверда ли она в своем уповании, верны ли мы Богу или мы также податливы влиянию врагов Христа. Постараемся с вами, особенно в оставшиеся дни Страстной седмицы, укрепить нашу волю, укрепить и умножить нашу веру, приблизиться к Богу и не изменить ему, чтобы нам не уподобиться тем жителям Иерусалима, которые кричали сегодня «осанна», а завтра - «распни». Пусть наши сердце и душа имеют постоянство в молитве, в Боге, чтении Слова Божия, чтении житий святых и их спасительных творений».

После этих слов владыка пригласил всех богомольцев поучаствовать в освящении Благовещенского собора Никандровой пустыни, которое будет совершаться 7 апреля, в празднование Благовещения Пресвятой Богородицы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.