В праздник Благовещения епископ Сергий возглавил литургию в Кунье

Опубликовано: 8 апреля 2015 г. в 9:09 4 0Нет комментариев0

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил первую Божественную литургию архиерейским чином в храме святителя Тихона патриарха Всероссийского города Кунья.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей референт Епархиального управления Дмитрий Богданов, все прихожане храма со своими детьми во главе с настоятелем иереем Антонием Рехловым встречали своего архипастыря во дворе храма. Каждый мог поприветствовать владыку, поздравить с праздником, получить благословение и не остался без внимания.

Владыке Сергию сослужили настоятель храма иерей Антоний Рехлов, исполняющий обязанности настоятеля храма святителя Тихона и Новомученников Российских города Великие Луки микрорайона «Дружба» игумен Агафангел (Бобров) и прибывшее на торжество духовенство епархии. Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор певчих Куньинского и Великолукского храмов под управлением Екатерины Рехловой. В своем архипастырском слове владыка Сергий поздравил прихожан с праздником, рассказал о Великом праднике, о святителе Тихоне - земляке, который родился в погосте Клин Куньинского района, о его роли в жизни Русской Православной Церкви.

По окончании литургии состоялся молебен и крестный ход. По существующей традиции на крыльцах храма владыка Сергий вместе детьми выпустил в небо белых голубей, как символ благой вести.

Отметим, что название праздника - Благовещение - передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Новости по теме

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.