Епископ Сергий возглавил первую пасхальную литургию в создаваемом женском монастыре на родине святителя Тихона

Опубликовано: 18 апреля 2015 г. в 19:25 14 0Нет комментариев0

18 апреля в погосте Клин Куньинского района, на родине святителя Тихона патриарха Всероссийского, в храме Воскресения Христова состоялась первая пасхальная Божественная литургия в создаваемом женском монастыре, которую возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, уже сейчас при храме Воскресения Христова создана женская монашеская община. В ней подвизается 8 сестер во главе со старшей сестрой монахиней Павлой. В создаваемом монастыре совершаются положенные уставные богослужения, чтение Псалтыри, отправляются все церковные требы.

Божественная литургия совершалась в Никольском приделе Воскресенского храма. На клиросе духовные песнопения исполняли певчие Вознесенского кафедрального собора и Казанского храма города Великие Луки. Все, кто молился в храме, причастились Святых Христовых Таин. После крестного хода вокруг Воскресенского храма и архипастырской проповеди, владыка Сергий каждому вручил освящённое яйцо и пасхальный подарок - Святое Евангелие и шоколад.

Радость совместной молитвы в храме продолжилась на совместной праздничной трапезе со всеми монашествующими, духовенством во главе с архипастырем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.