Ювелирный салон «Королева Марго» рекомендует обручальное кольцо вашей мечты

Опубликовано: 8 апреля 2015 г. в 14:29 218 0Нет комментариев0

Обручальное кольцо – это кольцо из драгоценного металла, которое символизирует брачные узы. Супруги носят его как знак верности друг другу на безымянном пальце левой или правой руки. В древние времена существовало поверье, что безымянный палец левой руки - это палец сердца, и кольцо на нем действительно скрепляет два любящих сердца. Кольцо во все времена считалось символом заключения брака потому, что именно оно представляет собой замкнутую полоску без начала и конца, круг, который является знаком вечного, символизирует бесконечную любовь, а благородный металл, из которого изготавливают обручальные кольца, является символом чистоты и непорочности. Традиция обмениваться кольцами пошла от древних египтян, как знак долгой и нерушимой любви. В наши дни обручальное кольцо не утратило своего первоначального значения. Только внешний вид колец за свою многовековую историю претерпел ряд изменений.

Традиционное обручальное кольцо — гладкое золотое. Но сейчас все больше молодых пар выбирают для свадебного ритуала обручальные кольца, в дизайне которых могут присутствовать и россыпи драгоценных камней, и сочетания благородных металлов. Растет спрос на кольца из титана, карбида, серебра, вольфрама, керамики, из различных сплавов.

Сегодня в моде трёхцветные кольца классического стиля из белого, красного и жёлтого золота. Впервые такое кольцо было представлено в коллекции Картье, и сейчас оно считается «символом абсолютной любви». Красное золото означает любовь, жёлтое — верность, и белое — дружбу. Необычайно популярны обручальные кольца из двух половинок — из жёлтого и белого золота. Половинки соединяются вместе, когда кольцо надевают на палец.

В обработке поверхности лидирует матирование. Самые популярные европейские тренды - горизонтальная, параллельная, спиралевидная и кристаллическая матировки.

Как никогда сегодня модны гравировки на обручальных кольцах. Многие влюблённые наносят дату свадьбы или знакомства, свои имена или признания в любви, важные лишь для них одних фразы. Существуют даже составные кольца, внутри которых спрятаны секретные надписи. Часто используют надписи на латыни.

Одна из модных тенденций, отразившаяся на дизайне обручальных колец в нынешнем году, навеяна образом Кейт Миддлтон. Благодаря ей сегодня в моде витые, решетчатые узоры на металле, ассиметричные линии и изгибы. Не только наряд, но и ее винтажное обручальное кольцо стремятся повторить невесты многих стран.

Безусловные лидеры сейчас – широкие массивные кольца с большим количеством бриллиантов, выполненные с использованием цветного золота различных оттенков и отличающиеся разнообразием фактур.

На смену популярным последнее десятилетие прозрачным бриллиантам, которые олицетворяют чистоту чувств, в дизайне обручальных колец начинают доминировать цветные камни. Писк последней свадебной моды, это – купить обручальные кольца с цветными бриллиантами. Дорогой бриллиант необычной окраски – желтый или розовый, голубой или даже черный – яркий способ показать, как ценит молодой человек свою избранницу. Само собой, вместе с модой на цветные камни в обручальных кольцах возвращается интерес к изумрудам, рубинам и сапфирам, которые теперь остается тонко сочетать с цветом глаз, платья или аксессуаров невесты. Следовать моде теперь возможно более экономно благодаря использованию голубых топазов или цитринов в дизайне обручальных колец.

Одной из особенностей современной обручальной моды является возможность создать уникальное обручальное кольцо самому покупателю.

Впервые в нашем городе в магазине-салоне «Королева Марго» у будущих супругов есть возможность создать неповторимые обручальные кольца! Набор Unigold Classic Collection от ведущего российского производителя обручальных колец завода Юниголд поможет покупателю придумать будущее кольцо. Набор представляет собой деревянный футляр с образцами из недрагоценных металлов. По своему вкусу, пропорции руки, ощущению комфорта и бюджету будущие молодожены могут выбрать один из пяти профилей, разную ширину, поверхность, цвет, пробу драгоценного металла, а также при желании украсить кольцо бриллиантами и памятной надписью. В подарок за заказанное кольцо – фирменная деревянная упаковка. Используя данный футляр можно создать около 400 видов моделей обручальных колец, это не учитывая разные типы поверхностей и возможность вставки камней. Срок выполнения заказа – 14 дней. Стоимость исполнения заказа всегда можно узнать на месте.

О чем важно помнить при выборе обручального кольца:

1. Классика никогда не выйдет из моды и не надоест.

2. После свадьбы остаются только две вещи: обручальные кольца и фотографии.

3. Кольцо, это то, что будет сопровождать супругов по жизни каждый день, и каждый день оно должно радовать глаз.

4. Не нужно экономить на кольцах. Бюджет кольца должен быть, по крайней мере, сопоставим с месячным заработком жениха. На Западе эта цифра 2-3 месячных оклада.

5. Обручальные кольца не делятся по половому признаку – не бывает мужских или женских обручальных колец. Единственный критерий выбора: «нравится - не нравится».

6. Нет закона, приметы или традиции, чтобы кольца жениха и невесты были одинаковые. Кольца могут быть разными.

7. Многие создают семью в молодые годы и совместно планируют подниматься по социальной лестнице. Очень хорошо, если кольцо будет чуть дороже, чем сегодняшний статус его будущего владельца, зато через определенное количество времени, оно будет полностью соответствовать самоощущению его хозяина.

Ювелирный салон « Королева Марго» - это лучшие украшения для неповторимых мгновений!

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.