В СИЗО-1 прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 8 апреля 2015 г. в 16:12 4 0Нет комментариев0

В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 у несовершеннолетних учащихся прошел классный час, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организовала мероприятие классный руководитель учебно-консультационного пункта Наталья Афанасьева и координатор общественной организации «Здоровый город» Анастасия Митрофанова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала Наталья Афанасьева, учащиеся посмотрели и обсудили фильмы о силе духа человека и о святом Георгии Победоносце, узнали об истории международной спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы», которая проводится в Пскове уже четвертый год.

«Сильный духом человек может выстоять даже перед самым жестоким противником. Наши ветераны победили фашистов, потому что были крепки не только телом, но и духом», - подчеркнула Наталья Афанасьева.

В знак солидарности с акцией «Рекорд Победы» учащиеся выполнили 543 отжимания.

По окончанию встречи учащиеся получили грамоты и небольшие сувениры.

«Участие в акции - это дань уважения нашим родным и близким, которые ценой своей жизни одержали победу над коричневой чумой-фашизмом. И пока мы помним и чтим людей, которые пережили ужасы войны, мирное небо будет и над нашей головой», - подытожила Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.