В Псковской области продолжается патриотическая акция «Эстафета Подвига» (фото)

Опубликовано: 1 мая 2015 г. в 11:42 45 0Нет комментариев0

В Пскове продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, которые проходят в рамках патриотической акции УМВД России по Псковской области «Эстафета Подвига».

Сегодня в ОМОН и Центре кинологической службы УМВД России по Псковской области прошел «Урок мужества». В гости к полицейским приехали учащиеся псковской средней школы № 25.

В начале встречи, полицейские рассказали ребятам об истории отряда. Будни бойцов ОМОН – это ежедневные тренировки, дежурства, участие в операциях по обезвреживанию и захвату вооруженных преступников, работа по обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

В своем распоряжении это подразделение имеет современное вооружение, которое бойцы и показали будущим защитникам Отечества. Школьники смогли подержать в руках автоматический пистолет Стечкина, автомат Калашникова, пистолет Ярыгина, а некоторые «смельчаки» примерили на себя бронежилет и шлем-маску, которые весят не один килограмм. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Напомним, что в ходе акции «Эстафета Подвига» сотрудники полиции поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, проведут «Уроки мужества», примут участие в ремонте и благоустройстве памятников павшим советским войнам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.