Трус, Балбес и Бывалый на фоне Рейхстага рекламировали пивную в Красноярском крае

Опубликовано: 9 апреля 2015 г. в 19:13 3 0Нет комментариев0

В Красноярском крае жители Канска возмущены рекламой пивной, где персонажи кинокомедий Трус, Балбес и Бывалый выпивают на фоне сцены водружения советского знамени над Рейхстагом. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на «Вести. Красноярск», слоган на баннере при этом гласит «За победу».

Фото znak.com

Жители дома, где появился рекламный плакат, выразили возмущение и владелец точки демонтировал его. По данным тележурналистов, этой рекламой заинтересовались полицейские.

Ранее возмущение общественности вызвал конкурс кондитеров в Красноярске, где темой для тортов стал 70-летний юбилей Победы. Кондитеры, в частности, представили торты в форме памятника «Родина-мать», обгоревших солдатских писем, в виде Красной площади и парада военной техники. Победителем конкурса стала Надежда Сабурова, которая изготовила трехъярусный торт, декорированный реальными фотографиями времен войны и «поминальным» стаканом. На разных ярусах ее торта были размещены самолет и похоронка; отец, выносящий убитого сына из разрушенной фашистами деревни; вечный огонь с двумя гвоздиками.

После этого министр культуры Красноярского края Елена Паздникова покинула занимаемую должность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.