Пресс-службы силовых структур принимал главный судебный пристав Псковской области

Опубликовано: 9 апреля 2015 г. в 19:38 2 0Нет комментариев0

8 апреля Ассоциация пресс-служб правоохранительных органов Псковской области «АС-ПРЕСС» провела рабочее совещание в Управлении ФССП России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, члены ассоциации встретились с руководителем Управления ФССП России по Псковской области - главным судебным приставом Псковской области Павлом Буренковым, который отметил, что в ходе работы с должниками территориальные органы службы судебных приставов занимаясь принудительным исполнением, постоянно взаимодействуют с полицией, прокуратурой, погранслужбой, следственным комитетом, службой исполнения наказания.

«Я всячески приветствую совместную деятельность наших структур и считаю правильным проводить не только подобные встречи, но и совместные пресс-конференции руководителей по проблемам, решение которых невозможно без тесного сотрудничества», – сказал он.

В совещании приняли участие руководители и представители пресс-служб следственного управления Следственного комитета РФ, полиции, УФСБ, прокуратуры, службы исполнения наказаний и Псковского филиала Академии УФСИН. Они обсудили актуальные вопросы взаимодействия правоохранительных структур в соблюдении прав человека и повышении правовой грамотности населения, вопросы совместной работы в информационном пространстве региона в рамках концепции открытости государственных структур.

Члены «АС-ПРЕСС» также обменялись мнениями по актуальной для автовладельцев проблеме видеофиксации в условиях оформления доверенности купли-продажи автомобиля, поднятой недавно в нескольких публикациях одного из электронных периодических изданий Пскова. Руководитель пресс-службы УФССП России по Псковской области Ольга Пятковская напомнила собравшимся, что работа в рамках ассоциации ведется с 2008 года.

Рабочее совещание завершилось деловой игрой, которая была предложена в плане обмена положительным опытом. «Правополию» специалисты по взаимодействию со СМИ УФССП России по Псковской области разработали в 2013 году специально для «круглого стола», посвященного теме административной ответственности автовладельцев. В этот раз в «Правополию» играли юристы, по определению хорошо знакомые с законодательством, но таким образом они смогли непосредственно, «вживую» ознакомиться с креативной разработкой коллег и оценить для себя перспективы использования этой идеи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.