Мастер-класс по изготовлению игрового инвентаря состоится в Пскове

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 9:38 0 0Нет комментариев0

17-18 апреля Псковский областной центр народного творчества проводит семинар-практикум для специалистов по декоративно-прикладному искусству.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, в программе семинара - обмен опытом работы по развитию ремесел и декоративно-прикладного творчества, встреча с художниками-кукольниками объединения «Псковский кукольный дом» и творческим объединением «Сильвана», презентация «Народная кукла как действенное средство патриотического воспитания детей», семинарское занятие по теме «Игровые технологии народной игротеки».

Семинарское занятия «Игровые технологии народной игротеки» проводит Александр Назаркин - этнограф, фольклорист, режиссер, педагог, региональный представитель Международного общества друзей игры (МОДИ), член Российского фольклорного союза, участник справочника персоналий «Фольклористы России» (Москва,2007 г.), Почетный работник общего образования РФ. В настоящее время Александр Назаркин возглавляет сектор игры и игрушки в Новгородском Доме народного творчества. В формате сектора работает мастерская игры и игрушки с уникальной коллекцией игрового инвентаря, предметов игровой деятельности и игрушек, собранных А. Назаркиным в течение двадцати лет.

В рамках семинара предполагается изготовление игрового инвентаря. На занятие необходимо принести иголку, 0,5 метра нити №10, капроновый шарик для пинг-понга, фломастеры - красный, синий, желтый и ячейку для яиц (на три десятка).

Дополнительная информация и запись на семинар по телефонам: 66-17-49,62-23-34, 8-911-3534569 или e-mail: ocnt-pskov@yandex.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.