Наталья Никифорова просит Владимира Путина выделить средства на восстановление мемориала «Дулаг-100»

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 14:03 4 0Нет комментариев0

Председатель регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова отправила на прямую линию президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой о выделении средств Псковской области на восстановление мемориала «Дулаг-100», где захоронены 85 000 человек.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей, Наталья Никифорова, 2 апреля региональное отделение «Союза Женщин России» организовало и провело «диалоговую площадку» на тему «Общественные организации и власть», в которой участвовали представители органов власти и более 30 организаций.

Одним из обсуждаемых вопросов площадки был вопрос о реконструкции памятника «Дулаг-100» и приведение в порядок территории у монумента. В принятой резолюции отмечено, что общественные организации поддержали инициативу «Союза женщин» о подготовке письма к председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру.

Кроме других предложений, озвученных во время диалога, прозвучало и заявление руководителя регионального исполкома «Единой России» Александра Гончаренко о проведении ряда мероприятий по благоустройству территории членами партии на месте захоронения погибших 85 тысяч военнопленных.

«Сегодня мы получили письмо от Порховского районного отделения «Единой России» с подробным, разработанным планом, в котором намечены: организация субботника 20-22 апреля на территории «Дулага-100» и проведение торжественного митинга 7 мая. Также по решению «диалоговой площадки» ведется организация рабочей группы для проведения народных мероприятий совместно с различными общественными организациями и СМИ по привлечению внимания к мемориалу», - рассказала Наталья Никифорова.

В связи с тем, что средства нужны колоссальные, на площадке прозвучало предложение от депутата областного Собрания Лилии Никифоровой о минимизации проекта, благоустройства территории (засыпать гравием дорожки, посадить туи), Ирена Панченко предложила провести благотворительные аукционы и многое другое.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.